Harga Gitar Yamaha Akustik Listrik Murah Terbaru 2018

Harga Gitar Yamaha - Halo guys, sebelumnya terimakasih sobat sudah berkunjung ke blog sederhana ini, dikesempatan kali ini DimensiHarga.Com akan membahas tentang salah satu jenis alat musik yang sangat populer didunia ini. Tidak perlu menanyakan alat musik jenis apa karena sobat juga kemungkinan sangat mengetahuinya oke langsung saja. Gitar memang sangat berpengaruh dalam sebuah seni musik, petikan suaranya membuat semua orang didunia ini sangat mencintai alat musik ini terlebih jika gitar tersebut dicover oleh gitaris yang mahir memainkannya, contohnya Jimi Hendrix, Eric Clapton, Slash dan masih banyak lagi, lengkingan suaranya membuat semua orang terpukau. Karena kelihaiannya bermain gitar mereka sampai dijuluki sebagai dewa gitar.

Nah Jika sobat ingin dijuluki sang dewa gitar seperti mereka pertama-tama anda harus membeli gitarnya (wajib) :D belajar dan pantang menyerah. Untuk itu disini admin akan sedikit mempermudah sobat yang ingin membeli alat musik ini baik itu gitar akustik maupun gitar listrik namun mimin hanya membahas harga gitar Yamaha saja, jika sobat berniat membeli dan mencari harga gitar selain merk Yamaha jangan dulu kecewa update selanjutnya saya akan lebih lengkap dalam membahas gitar berbagai merk. Oke seperti biasa pertama kita bahas sedikit dahulu tentang gitar Yamaha.

Harga Gitar Akustik Listrik

Gitar Yamaha sudah dirilis 60 thn lampau

Yup Yamaha gitar memang sudah dikenal dalam enam puluh tahun yang lalu. Torakusu Yamaha selaku pendiri telah meproduksi alat musik buatannya sendiri pada tahun 1897,  nah lanjut 40 tahun kemudian Torakusu memperlengkap alat musiknya sendiri dan membuat gitar akustik pertamanya pada tahun 1942.

Torakusu Yamaha
Diambil Dari biografiku.com
 Waktu terus berlalu dan perusahaan musik Yamaha pun semakin dikenal luas oleh  tokoh-tokoh dunia seperti The Beatles, Bob Marley dan tokoh papan atas lainnya dikarenakan kualitas alat musiknya yang bagus termasuk gitar, lanjut pada akhir tahun 1980an perusahaan ini mulai membangun pabrik yang berlokasi di utara Hollywood,California. Yamaha pun mulai bekerja sama dengan para tokoh gitaris profesional untuk mempromosikan gitarnya dan sampai sekarangpun gitar berlabel Yamaha menjadi pilihan para gitaris pemula hingga sang maestro pun banyak memakai gitar besutan Yamaha.

Harga

Melihat sejarah singkat diatas memang kualitas gitar ini  sudah tidak diragukan lagi, suara petikannya yang jernih dan menawan menjadikan gitar ini patut diberi gelar gitar terbaik didunia. Nah untuk soal harganya walaupun terbilang gitar terbaik namun Yamaha membanderol gitarnya cukup terjangkau mulai dari 4-3 ratusan ribu sampai 3jutaan lebih untuk jenis akustik dan 2jutaan sampai 8jutaan untuk tipe listrik, harga tersebut hanya gitar kelas menengah selebihnya masih banyak harga diatas 8 jutaan untuk kelas tertingginya. Nah langsung saja kita intinya sobat bisa langsung cek harga gitar Yamaha dibawah ini.

Harga Gitar Yamaha Akustik

Yamaha Akustik

Tipe/Nama Gitar Harga Baru Harga Bekas
Yamaha G310 Rp. 349.000,--
Yamaha F310 New Rp. 475.000,--
Yamaha F355 Bi Natural Doff Rp. 450.000,--
Yamaha F355 Bi Black Doff Rp. 448.000,--
Yamaha Lakewood Custom EQ7545R Rp. 539.000,--
Yamaha GL1 New Guitalele Rp. 650.000,--
Yamaha APX500 Glossy (Electric) Rp. 678.000,--
Yamaha CatWay(Electric) Rp. 700.000,--
Yamaha F310 New Pink Rp. 118.999,--
Yamaha APX300 (Electric) Rp. 1.197.000,--
Yamaha FX310 Natural(Electric) Rp. 1.745.000,--
Yamaha APXII Black(Electric) Rp. 2.558.000,--
Yamaha APXII Natural(Electric) Rp. 2.559.000,--
Yamaha APXII White Vintage(Electric) Rp. 2.559.000,--
Yamaha APXII Red Metallic(Electric) Rp. 2.600.000,--
Yamaha CPXII Dark Red Burst(Electric) Rp. 2.685.000,--
CPXII Dark Old Violin SunBurst(Electric) Rp. 2.689.000,--

Harga Gitar Listrik Yamaha

Yamaha Elektrik/Listrik

Tipe/Nama Gitar Harga Baru Harga Bekas
Yamaha Pacifica 112 Jmx Yns Rp. 1.795.000,--
Yamaha Pacifica Rp. 1.998.000,--
Yamaha Pacifica 212 Vfm Rp. 2.299.000,--
Yamaha RGX 121 Fsl.BL.RM Rp. 2.100.000,--
Yamaha Pacifica 112 V Rp. 2.489.000,--
Yamaha Pacifica 112 VM Rp. 2.640.000,--
Yamaha Pacifica 212 VQM Rp. 2.840.000,--
Yamaha RGX A2 Rp. 3.799.000,--
Yamaha RGX A 2 WAG.JBL Rp. 3.569.000,--
Yamaha RGX 220 Dz Rp. 4.240.000,--
Yamaha RGX 420 DzII Rp. 8.268.000,--
Nah itulah pembahasan saya pada kesempatan ini mudah mudahan artikel diatas dapat bermanfaat khususnya anda yang sudah mebaca, mudah mudahan harga diatas dapat jadi referensi buat sobat yang ingin memboyong gitarnya kerumah, sedikit catatan untuk harga diatas ini dapat berubah sewaktu-waktu. Hanya itu yang saya sampaikan terimakasih sudah berkunjung.